Skip to main content
LATEST INFORMATION ABOUT COVID-19

READ MORE

Directions et conseillances

Direction du département

Denis Liakin
Bureau : LB 601.3
Courriel : denis.liakin@concordia.ca 
Téléphone : 514 848-2424 poste 7508

Direction de la maîtrise en littératures de langue française 

Sylvain David
Bureau : LB 631.09
Courriel : sylvain.david@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 5461

Direction de la maîtrise en traductologie – Option professionnelle  (Option A)

Pier-Pascale Boulanger
Bureau : S-LB 603-02
Courriel : pierpascale.boulanger@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 5462

Direction de la maîtrise en traductologie – Option théorique  (Option B)

Pier-Pascale Boulanger
Bureau : S-LB 603-02
Courriel : pierpascale.boulanger@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 7515

Direction du diplôme en traduction

Pier-Pascale Boulanger
Bureau : S-LB 603-02
Courriel : pierpascale.boulanger@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 5462

Direction du microprogramme en didactique et linguistique pour l’enseignement du français langue seconde 

Adel Jebali
Bureau : LB 620-03
Courriel : adel.jebali@concordia.ca 
Téléphone : 514 848-2424 poste 7873

Direction du premier cycle en langue française

Adel Jebali
Bureau : S-LB 620-03
Courriel : adel.jebali@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 7873

Direction du premier cycle en littératures de langue française

Sophie Marcotte
Bureau : S-LB 631-05
Courriel : sophie.marcotte@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 7513

Direction du programme Co-Op

Christine York
Bureau : S-LB 620 11
Courriel : christine.york@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 7526

Direction du Certificat en Technologies de la Traduction

Pier-Pascale Boulanger
Bureau : S-LB 603-02
Courriel : pierpascale.boulanger@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 5462

Conseillance pédagogique en langue et en littérature 

Malek Garci
Bureau : S-LB 601.01
Courriel : malek.garci@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 7509

Conseillance pédagogique en traduction

Nikolas Romero
Bureau : S-LB 601.02
Courriel : nikolas.romero@concordia.ca
Téléphone : 514 848-2424 poste 7518

 
Back to top Back to top

© Concordia University