Skip to main content

JMSB

PROGRAMMES DE

1ER CYCLE

PERSONNE RESSOURCE

 POSTE


BUREAU


COURRIEL
Bureau des programmes coopératifs JMSB (éligibilité, séquences) Kiyanna Faustin 4117   S-MB 4203 coop.jmsb@concordia.ca

DÉPARTEMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Affaires internationales  Dr. Mehdi Farashahi 2923 S-MB 14325 m.farashahi@concordia.ca
Comptabilité Tara Ramsaran 2756 S-MB 14127 tara.ramsaran@concordia.ca
Gestion de la chaîne d'approvisionnement Dr. Raul Valverde 2968 S-MB 11311 raul.valverde@concordia.ca
Gestion des technologies d'affaires  Dr. Raul Valverde 2968 S-MB 11311 raul.valverde@concordia.ca
Économie (BComm) Loretta Hung 5114 S-MB 12231 loretta.hung@concordia.ca
Finance Loretta Hung 5114 S-MB 12231 loretta.hung@concordia.ca
Gestion des ressources humaines Barbara Shapiro 2780 S-MB 4205 barbara.shapiro@concordia.ca
Management Barbara Shapiro 2780 S-MB 4205 barbara.shapiro@concordia.ca
Marketing Harold Simpkins 2955 S-MB 13239 harold.simpkins@concordia.ca
PROGRAMMES DES CYCLES SUPÉRIEURS PERSONNE RESSOURCE

 POSTE


BUREAU


COURRIEL
MBA, Directrice Adjointe Dina Bakopanos 2714 S-MB 6211 dina.bakopanos@concordia.ca
MBA Gestion des Investissements, Gestionnaire Sarah Carey 2719 S-MB 10.215 sarah.carey@concordia.ca

DÉPARTEMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

MBA

Dr. Li Yao

2319

S-MB 6207

li.yao@concordia.ca


MBA Gestion d'investissement, Directeur Dr. Rahul Ravi 2961 S-MB 10213 rahul.ravi@concordia.ca
Maîtrise en sciences de finance Dr. Nilanjan Basu 2724 S-MB 11.309 nilanjan.basu@concordia.ca

Maîtrise en gestion de la chaîne d'approvisionnement
Dr. Satyaveer Chauhan 2978 S-MB 11317 satyaveer.chauhan@concordia.ca

École de génie et d'informatique Gina-Cody

PROGRAMMES DE 1ER CYCLE

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Génie Aérospacial, Industriel et Mécanique (MIAE) Dr. Sorin Voiculescu 3128 S-EV 3282 coop_miae@concordia.ca
Génie du Bâtiment et Civil (BCEE)   Dr. Bruno Lee 5399 S-EV 15103 bruno.lee@concordia.ca
Génie Informatique (ECE) Dr. Otmane Ait Mohammed 3084 S-EV 16181 otmane.aitmohamed@concordia.ca
Science Informatique et Génie Logiciel (CSSE) Dr. Rajagopalan Jayakumar 3011 S-EV 3151 jayakumar@cse.concordia.ca
Génie Électrique (ECE) Dr. Walaa Hamouda 4138 S-EV 5127 walaa.hamouda@concordia.ca
PROGRAMMES DES CYCLES SUPÉRIEURS

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Génie Aérospatial (MEng) Dr. Sorin Voiculescu 3128
S-EV 3282

coop_miae@concordia.ca


Génie du Bâtiment et Civil (MEng)

Dr. Bruno Lee 5399 S-EV 15103 bruno.lee@concordia.ca
Génie en Construction et Gestion (MEng) Dr. Bruno Lee 5399 S-EV 15103 bruno.lee@concordia.ca
Génie en Environnement (MEng) Dr. Bruno Lee 5399 S-EV 15103 bruno.lee@concordia.ca
Génie Industriel et Mécanique (MEng) Dr. Sorin Voiculescu 3128 S-EV 3282 coop_miae@concordia.ca

Génie Informatique et Électrique (MEng)

Dr. Dongyu Qiu 

3097

S-EV 5211 dongyu.qiu@concordia.ca
Génie Science Informatique et Logiciel (MEng) Dr. Mohammad Mannan 5382 S-EV 9189 m.mannan@concordia.ca
Génie Systèmes Qualité  Dr. Mohammad Mannan 5382 S-EV 9189 m.mannan@concordia.ca
Sécurité Systèmes d'information Dr. Mohammad Mannan 5382 S-EV 9189 m.mannan@concordia.ca

 


Arts & Sciences

PROGRAMMES DE

1ER CYCLE

PERSONNE RESSOURCE

 POSTE


BUREAU


COURRIEL
Économie (BA) / Coordonnatrice de programme, Stages et apprentissage expérientiel, Désignée au Département Emilie Martel 5682 S-H 1155-40 emilie.martel@concordia.ca
Études irlandaises, Gestionnaire, Promotion & Sensibilisation à la  communauté Marion Mulvenna 5870 S-H 1001-11 marion.mulvenna@concordia.ca

DÉPARTEMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Actuariat -Mathématiques et statistiques   Dr. Frédéric Godin 3494 S-LB 921-5 frederic.godin@concordia.ca
Anthropologie

Dr. Matthew Unger

5245

S-H 1125-23

matthew.unger@concordia.ca
Biochimie Dr. Xavier Ottenwaelder
8934 L-SP 201-19 dr.x@concordia.ca
Chimie Dr. Xavier Ottenwaelder
8934 L-SP 201-19 dr.x@concordia.ca
Biologie Dr. Madoka Gray-Mitsumune 4026 L-SP 375-15 madoka.gray-mitsumune@concordia.ca
Économie (BA) Dr. Christian Sigouin 3916 S-H 1155-41 christian.sigouin@concordia.ca

Études irlandaises
Dr. Gearóid O hAllmhuráin 5120 S-H 1001-10 gearoid.ohallmhurain@concordia.ca

Journalisme

Dr. Elyse Amend 2466 L-CJ 4213 elyse.amend@concordia.ca
Physique Dr. Ingo Salzmann 4774 L-SP 201-05 ingo.salzmann@concordia.ca
Rédaction technique (anglais) Maggie McDonnell 2355 LB 642 maggie.mcdonnell@concordia.ca

Science politique

Dr. Nicole De Silva

4090

S-H 1225-65 Polisci.co-op@concordia.ca
Sociologie

Dr. Matthew Unger

5245

S-H 1125-23

matthew.unger@concordia.ca

Traduction

Dr. Danièle Marcoux 7894 S-LB 607-06 daniele.marcoux@concordia.ca
PROGRAMME DES CYCLES SUPÉRIEURS PERSONNE RESSOURCE

 POSTE


BUREAU


COURRIEL
Économie (MA) / Coordonnatrice de programme, Stages et apprentissage expérientiel, Désignée au Département Emilie Martel 5682 S-H 1155-40 emilie.martel@concordia.ca

DÉPARTEMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Économie (MA) Dr. Christian Sigouin 3916 S-H 1155-41 christian.sigouin@concordia.ca

Beaux Arts

DÉPARTEMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Arts numériques et Design

Dr. Christopher Moore 6751 S-EV  christopher.moore@concordia.ca
Retour en haut de page

© Université Concordia