Skip to main content
DERNIÈRES MISES À JOUR EN LIEN AVEC LA COVID-19

EN SAVOIR PLUS


JMSB

FACULTÉ PERSONNE RESSOURCE

 POSTE


BUREAU


COURRIEL

 

Bureau des programmes coopératifs JMSB (éligibilité, séquences, admission) Patricia Leduc 4117   S-MB 4203 coop.jmsb@concordia.ca  
Directrice adjointe, MBA Dina Bakopanos 2714  S-MB 6211 dina.bakopanos@concordia.ca  

DEPARTMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

 
Affaires internationales 

Dr. Mehdi Farashahi

2923 S-MB 14325 m.farashahi@concordia.ca   
Comptabilité Tara Ramsaran 2756 S-MB 14127 tara.ramsaran@concordia.ca  
Gestion des technologies d'affaires et Gestion de la chaîne d'approvisionnement (premier cycle) Dr. Raul Valverde 2968 S-MB 11311
raul.valverde@concordia.ca  
Finance Dr. Loretta Hung 5114 S-MB 12231
loretta.hung@concordia.ca  
Gestion des ressources humaines

Barbara Shapiro

2780 S-MB 4205 barbara.shapiro@concordia.ca  

Marketing

Harold Simpkins

2955

S-MB 13239 harold.simpkins@concordia.ca  

MBA

Dr. Anne Beaudry

2986

S-MB 6207

anne.beaudry@concordia.ca

 
M. Sc. Marketing Dr. Onur Bodur 2903 S-MB 13317 onur.bodur@concordia.ca  
M. Sc. Gestion de la chaîne d'approvisionement

Dr. Satyaveer Chauhan

2978

S-MB 11317

satyaveer.chauhan@concordia.ca

 

École de génie et d'informatique Gina-Cody

DEPARTMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Génie aérospatial, industriel et mécanique (Coop et expérience industrielle) Dr. Carole El Ayoubi
3147  S-EV 4229 carole.elayoubi@concordia.ca

Génie civil, du bâtiment et de l'environnement ; (Coop et expérience industrielle)

Dr. Lucia Tirca

7924

S-EV 6211 lucia.tirca@concordia.ca

Diplômé en génie informatique et électrique ; Expérience industrielle

Dr. Dongyu Qiu 

3097

S-EV 5211 dongyu.qiu@concordia.ca
Études de premier cycle en génie informatique Dr. Yan Liu 7255 S-EV 5189 yan.liu@concordia.ca
Études de premier cycle en génie électrique Dr. Glenn Cowan 4108 S-EV 5167 glenn.cowan@concordia.ca

Informatique et génie logiciel ; Expérience industrielle

Dr. Rajagopalan Jayakumar

3011

S-EV 3151 jayakumar@cse.concordia.ca 
Sécurité des systèmes d'information (thèse  et basé sur des cours) Dr. Ayda Basyouni 5621 S-EV 7638 abasyoun@ciise.concordia.ca

Ingénierie des systèmes qualité (thèse et basé sur des cours)

Dr. Mohammad Mannan 8972 S-EV 9189 m.mannan@concordia.ca

Arts & Sciences

DEPARTMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Mathématiques et statistiques actuarielles   Dr. Lisa Kakinami 3397

S-LB 927

L-PC 2149

lisa.kakinami@concordia.ca
Biochimie et Chimie Dr. Xavier Ottenwaelder
8934 L-SP 201-19 dr.x@concordia.ca
Biologie Dr. Madoka Gray-Mitsumune 4026 L-SP 375-15 madoka.gray-mitsumune@concordia.ca
Économie Dr. Christian Sigouin 3916 S-H 1155-41 christian.sigouin@concordia.ca
Rédaction technique (anglais) Maggie McDonnell 2355 LB 642 maggie.mcdonnell@concordia.ca
Anthropologie et Sociologie

Dr. Mark Watson

2127

S-H 1125-3 mark.watson@concordia.ca

Journalisme; Expérience professionnelle 

Dr. Andrea Hunter

2485

L-CJ 4211

andrea.hunter@concordia.ca

Physique; Experience professionnelle

Dr. Claudine Gauthier

Matthew Storms

2193

5167

L-SP 365-06

SP-367.01

Claudine.Gauthier@concordia.ca

matthew.storms@concordia.ca

Science politique

Dr. Nicole De Silva

4090

S-H 1225-65

Polisci.co-op@concordia.ca

nicole.desilva@concordia.ca

Traduction

Daniele Marcoux

Dr. Christine York

7894

7526

S-LB 607-06

S-LB 620-11

daniele.marcoux@concordia.ca

christine.york@concordia.ca


Beaux Arts

DEPARTMENT

DA

 POSTE

BUREAU

COURRIEL

Arts numériques et Design (Expérience Professionnelle)

 M. Wright

4251

S-EV 6787 m.wright@concordia.ca
Back to top Back to top

© Université Concordia