Skip to main content
DERNIÈRES MISES À JOUR EN LIEN AVEC LA COVID-19

EN SAVOIR PLUS

Sautez à: B - C - D - F - H - K - L - M - O - P - R - S - T - Y


Dr. Claude Martel

Dr. Claude Martel

Directeur
Claude.Martel@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3951 


Dr. Claude Martel

Sara Baptiste-Brown

Coordonnatrice
Sara.Baptiste-brown@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3953

Programmes: Finance


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Céline Bébin

Planification d'événements et promotion
celine.bebin@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3938


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Nadine Benjamin

Directrice associée par interim / Coordonnatrice principale, coop International

Nadine.Benjamin@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3941

 


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Rachel Bureau

Coordonnatrice

Rachel.Bureau@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3954

Programmes : Anthropologie / Sociologie, Arts numériques, Design, Economie, Journalisme, Mathématiques (Actuariat, Actuariat / Finance, Finance Computationnelle, Statistiques), Sciences politiques

 


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Orphendy Charles

Superviseur des opérations

orphendy.charles@concordia.ca

Tel.: (514) 848-2424 poste 3908


Melissa-220x260

Melissa Clidaras

Adjointe au département coop

melissa.clidaras@concordia.ca

Tel.: (514) 848-2424 poste 3975


Stefanie_Corona-220x260

Stefanie Corona

Responsable en développement professionnel des étudiants

Stefanie.Corona@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3957

 


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Sally Craig

Coordonnatrice

Sally.Craig@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3955

Programmes : gestion des ressources humaines, commerce international, marketing


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Allison-DaCosta-0061

Allison DaCosta

Coordonnatrice

Allison.dacosta@concordia.ca

Tel.: (514) 848-2424 poste 4710

Programme: Informatique - C.Edge


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Julie Foisy

Directrice Adjointe

julie.foisy@concordia.ca

Tel: (514) 848-2424


Fred-220x260

Frederick Francis

Coordonnateur

Frederick.Francis@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3958

Programmes : génie aérospatial, génie mécanique, C.Edge


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Amanda-Holt-0761

Amanda Holt

Coordonnatrice,  Apprentissage intégré au travail

amanda.holt@concordia.ca

 


lesliehughes

Leslie Hughes

Coordonnatrice, Programmes de mentorat et de bénévolat

Leslie.Hughes@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 2810


Gail_Knafo 2

Gail Knafo

Coordonnatrice

Gail.Knafo@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3931

Programmes : génie informatique, génie électrique, génie logiciel, C.Edge


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Marie-Christine Lavoie

Assistante administrative 

coopinstitute@concordia.ca

Tel: (514) 848-2424 poste 3948


20190411 CO-OP Staff Portraits Nadia Mazzaferro 066

Nadia Mazzaferro

Coordonnatrice

Nadia.Mazzaferro@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3952

Programmes : génie du bâtiment, génie civil, génie électrique; C.Edge


20140924-COOP-Staff-Portraits-Richard-Melkonian-008

Richard Melkonian

Coordonnateur

Richard.Melkonian@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3944

Programmes : comptabilité, gestion des technologies d’affaires, gestion de la chaîne d’approvisionnement


Mary_Kathleen_ONeill-220x260

Mary Kathleen O’Neill 

Adjointe aux opérations

mary.oneill@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 4071


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Lucia-Plescia-0891

J. Lucia Plescia

Coordonnatrice

Lucia.Plescia@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3987

Programmes : biochimie, biologie, chimie, physique. Expérience professionnel (programme de physique)


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Nathalie-Roper-0511

Natalie Roper

Responsable de l’apprentissage réflexif des étudiants

Natalie.Roper@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 4891


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Anna-Sonner-0271

Anna Sommer

Coordonnatrice

anna.sommer@concordia.ca

Tel.: (514) 848-2424 poste 4605

Programmes: Génie industriel et Gestion de la chaîne d'approvisionnement. C.Edge


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Yannic Stevenson

Assistant administratif

coopinstitute@concordia.ca

Tel: (514) 848-2424 poste 3936


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Nathalie Steverman

Coordonnatrice

nathalie.steverman@concordia.ca

Tel.: (514) 848-2424 poste 3045

Programmes: MBA, Maîtrises en Gestion, Finance, Marketing, Gestion des chaînes d'approvisionnement, sécurité des systèmes d'information, ingénierie des systèmes de qualité


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Samantha Ternar

Adjointe administrative - Apprentissage et développement professionnel des étudiants

samantha.ternar@concordia.ca

Tel.: (514) 848-2424 poste 3965


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Angela Torino

Secrétaire/ Assistante administrative

coopinstitute@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 3950


Christine-York

Christine York

Coordonnatrice

Christine.York@concordia.ca
Tel.: (514) 848-2424 poste 7526

Programs: Traduction

Back to top Back to top

© Université Concordia