Skip to main content

Groupes de fonction


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Rivkah Azoulay

rivkah.azoulay@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3973
Programme : Économie (BComm), Finance


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Alexandra Baptista

Alexandra.Baptista@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, ext. 3954


Programmes : Anthropologie / Sociologie, Arts numériques, Design, Économie (BA), Maîtrise en économie, Journalisme, Mathématiques (Actuariat, Actuariat / Finance, Finance Computationnelle, Statistiques), Sciences politiques


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Cristina Barbu

coopwil.ece@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424 x 8640

Programmes : Génie électrique et informatique


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice principale

Nadine Benjamin

Nadine.Benjamin@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3941

 Programme: Stages internationaux de l'institut


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Rachel Bureau

Note : En congé


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Allison DaCosta

Allison.Dacosta@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 4071

Programmes : Informatique


Fred-220x260

Coordonnateur de programme

Frederick Francis

Frederick.Francis@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3958

Programmes : Génie aérospatial, Génie mécanique


Gail_Knafo 2

Coordonnatrice de programme

Gail Knafo

Gail.Knafo@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3931

Programmes : Génie logiciel


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Anaïs Loriston

anais.loriston@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 3952

Programmes : Génie du bâtiment, Génie civil, Génie électrique


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Danièle Marcoux

daniele.marcoux@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 7894

Programme: Traduction


20190411 CO-OP Staff Portraits Nadia Mazzaferro 066

Coordonnatrice de programme

Nadia Mazzaferro

Note : En congé


20140924-COOP-Staff-Portraits-Richard-Melkonian-008

Coordonnateur de programme

Richard Melkonian

Richard.Melkonian@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3944

Programmes : Comptabilité, Gestion des technologies d’affaires, Gestion de la chaîne d’approvisionnement


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Lucia-Plescia-0891

Coordonnatrice de programme

Lucia J. Plescia

 

Lucia.Plescia@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3987

Programmes : Biochimie, Biologie, Chimie, Physique


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Nathalie Steverman

nathalie.steverman@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3045

Programmes : MBA, Goodman MBA, Business Analytics and Technology Management (MSc), Finance (MSc), Management (MSc), Marketing (MSc), Supply Chain Management (MSCM), GCS Grad (programmes MEng et MApCompSc), Sécurité des Systèmes d'Information, Ingénierie des Systèmes Qualité


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Kasia Tomasinska

coopwil@concordia.ca

Programmes : Commerce international, Gestion, Gestion des ressources humaines, Marketing

Tel.: 514-848-2424, ext. 3908


Christine-York

Coordonnatrice de programme

Christine York

christine.york@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 7526

Program: Translation/ Traduction


Stefanie_Corona-220x260

Responsable en développement professionnel des étudiant.e.s

Stefanie Corona

Stefanie.Corona@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3957

 

lesliehughes

Coordonnatrice, Programmes de mentorat et de bénévolat

Leslie Hughes

Leslie.Hughes@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 2810

20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Nathalie-Roper-0511

Responsable de l’apprentissage réflexif des étudiant.e.s

Natalie Roper

Natalie.Roper@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 4891


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Planification d'événements et promotion

Céline Bébin

celine.bebin@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3938


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Assistant.e administratif.ve

À être annoncé.e

coopinstitute@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424

 

Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Assistante au service

Angela Torino

info.coop@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 3950

Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Assistant administratif

Yannic Stevenson

coopinstitute@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3936


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Superviseur des opérations

À être annoncé.e

instituteoperations@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424

Mary_Kathleen_ONeill-220x260

Adjointe aux opérations

Mary Kathleen O’Neill 

instituteoperations@concordia.ca

Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Assistante aux rapports de données

Stephanie Kroll

instituteoperations@concordia.ca


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Cheffe d'équipe, Institut d'enseignement coopératif

Kristen Oliver

kristen.oliver@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 3955

Programmes : Génie industriel

20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Anna-Sonner-0271

Cheffe d'équipe, Institut d'enseignement coopératif

Anna Sommer

anna.sommer@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 4605

Programmes : Gestion de la chaîne d'approvisionnement


Sara Baptiste-Brown

Gestionnaire, Institut d'enseignement coopératif

Sara Baptiste-Brown

Sara.Baptiste-brown@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3953

 

Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Spécialiste en génération de pistes

Olivia Piccirelli

olivia.piccirelli@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 3965

Melissa-220x260

Adjointe au département, Apprentissage expérientiel & Institut d'enseignement coopératif

Melissa Clidaras

assistant.elcoop@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 3975


2

Directrice, Apprentissage expérientiel & Institut d'enseignement coopératif

Cherine Zananiri

cherine.zananiri@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424

Téléphone

514 848-2424, poste 3950

Télécopieur

514 848-2811

Courriel

coopinstitute@concordia.ca

Adresse postale 

Institut d'enseignement coopératif
GM-430
1455, boul. De Maisonneuve Ouest
Montréal (Québec)
H3G 1M8

Adresse municipale

1550, boul. De Maisonneuve Ouest, bureau 430


****Pour toute erreur ou information sur le site internet, veuillez écrire à Melissa Clidaras : Melissa.clidaras@concordia.ca****

Retour en haut de page

© Université Concordia