Groupes de fonction

Coordonnateurs.trices de programmes


Rivkah Azoulay

Rivkah Azoulay
Coordonnatrice de programme

rivkah.azoulay@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3973

Programme : Économie (BComm), Finance (BComm), Finance (MSc), Institut Goodman pour la gestion des investissements

Alexandra Baptista

Alexandra Baptista
Coordonnatrice de programme

coopwil.ece@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 8078

Programmes : Génie électrique (BEng), Génie informatique (BEng), Génie électrique et informatique (MEng)

Cristina Barbu

Cristina Barbu
Coordonnatrice de programme

coopwil.ece@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 8640

Programmes : Génie électrique (BEng), Génie informatique (BEng), Génie électrique et informatique (MEng)

Nadine Benjamin

Nadine Benjamin
Coordonnatrice principale

Nadine.Benjamin@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3941

Programme: Stages internationaux de l'institut

Rachel Bureau

Rachel Bureau
Coordonnatrice de programme

Rachel.bureau@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3954

Programmes :  Anthropologie (BA), Sociologie (BA), Sociologie et Anthropologie (BA), Science politique (BA), Arts informatiques (BFA), Design (BFA), Économie (BA), Économie (MA), Journalisme (BA), Mathématiques actuarielles (BA /BSc), Mathématiques actuarielles/Finance (BA /BSc), Finance mathématique et informatique (BA /BSc), Mathématiques et statistiques (BA /BSc), Mathématiques pures et appliquées (BA /BSc)

Allison DaCosta

Allison DaCosta
Coordonnatrice de programme

Allison.Dacosta@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 4710

Programme : Informatique (BCompSc)

Frederick Francis

Frederick Francis
Coordonnateur de programme

Frederick.Francis@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3958

Programmes : Génie aérospatial, Génie mécanique (BEng)

Gail Knafo

Gail Knafo
Coordonnatrice de programme

Gail.Knafo@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3931

Programme : Génie logiciel (BEng)

Anaïs Loriston

Anaïs Loriston
Coordonnatrice de programme

anais.loriston@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3952

Programmes : Génie du bâtiment (BEng), génie civil (BEng), génie du bâtiment (MEng), génie civil (MEng), génie et gestion de la construction (MEng), génie de l'environnement (MEng)

Danièle Marcoux

Danièle Marcoux
Coordonnatrice de programme

daniele.marcoux@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 7894

Programme: BA Traduction

 

Nadia Mazzaferro

Nadia Mazzaferro
Coordonnatrice de programme

Note: En congé

Richard Melkonian

Richard Melkonian
Coordonnateur de programme

Richard.Melkonian@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3944

Programmes : Gestion des technologies d’affaires (BComm), Comptabilité (BComm), Analytique commerciale Gestion des technologies (MSc) 

J. Lucia Plescia

Lucia J. Plescia
Coordonnatrice de programme

Lucia.Plescia@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3987

Programmes : Biochimie (BSc), Biologie (BSc), Chimie (BSc), Écologie (BSc), Physique (BSc)

  

Nathalie Steverman

Nathalie Steverman
Coordonnatrice de programme

nathalie.steverman@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3045

Programmes : Génie aérospatial (MEng), Génie industriel (MEng), Génie mécanique (MEng), Ingénierie des systèmes de qualité (MEng), Sécurité des systèmes d'information (MEng), Maîtrise en informatique, Génie logiciel (MEng)

Kasia Tomasinska

Kasia Tomasinska
Coordonnatrice de programme

coopwil@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3908

Programmes :  Gestion des ressources humaines (BComm),  Marketing (BComm),  Gestion des affaires internationales (BComm), Gestion (BComm), MBA, Marketing (MSc), Gestion (MSc) 

Olivia Piccirelli

Olivia Piccirelli
Spécialiste en génération de pistes

olivia.piccirelli@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3965

Chefs.ffes d'équipe


Kristen Oliver

Kristen Oliver
Cheffe d'équipe, Institut d'enseignement coopératif

kristen.oliver@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3955

Programme : Génie industriel (BEng)

Anna Sommer

Anna Sommer
Cheffe d'équipe, Institut d'enseignement coopératif

anna.sommer@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 4605

Programme : Gestion de la chaîne d'approvisionnement (BComm), Gestion de la chaîne d'approvisionnement (MSc)

Équipe administrative


Melissa Clidaras

Melissa Clidaras
Coordinatrice administrative, Apprentissage expérientiel & Institut d'enseignement coopératif

assistant.elcoop@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3975

 

 

Vanessa Guercio

Vanessa Guercio
Assistante administrative

coopinstitute@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 8079

Angela Torino

Angela Torino
Assistante au service

info.coop@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3950

Yannic Stevenson

Yannic Stevenson
Assistant administratif

coopinstitute@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3936

Développement professionnel des étudiant.e.s & apprentissage


Stefanie Corona

Stefanie Corona
Responsable en développement professionnel des étudiant.e.s

Stefanie.Corona@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3957

 

Leslie Hughes

Leslie Hughes
Coordonnatrice, Programmes de mentorat et de bénévolat

Leslie.Hughes@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 2810

Natalie Roper

Natalie Roper
Responsable de l’apprentissage réflexif des étudiant.e.s

Natalie.Roper@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 4891

Événements


Céline Bébin

Céline Bébin
Planification d'événements et promotion

celine.bebin@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3938

Opérations


To be announced

À être annoncé.e
Superviseur.se des opérations

instituteoperations@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424

Mary Kathleen O’Neill

Mary Kathleen O’Neill 
Adjointe aux opérations

instituteoperations@concordia.ca

Stephanie Kroll

Stephanie Kroll
Assistante aux rapports de données

instituteoperations@concordia.ca

 

Départemental


Sara Baptiste-Brown

Sara Baptiste-Brown
Gestionnaire, Institut d'enseignement coopératif

Sara.Baptiste-brown@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3953

 

Cherine Zananiri

Cherine Zananiri
Directrice, Apprentissage expérientiel & Institut d'enseignement coopératif

cherine.zananiri@concordia.ca
Tél.: 514 848-2424, poste 3951

 

Retour en haut de page

© Université Concordia