Groupes de fonction


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Rivkah Azoulay

rivkah.azoulay@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3973
Programme : Finance


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Alexandra Baptista

Alexandra.Baptista@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, ext. 3954


Programmes : Anthropologie / Sociologie, Arts numériques, Design, Economie, Maîtrise en économie, Journalisme, Mathématiques (Actuariat, Actuariat / Finance, Finance Computationnelle, Statistiques), Sciences politiques


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice principale, coop International

Nadine Benjamin

Nadine.Benjamin@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3941

 


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Rachel Bureau

Note : En congé


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Allison DaCosta

Allison.Dacosta@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 4071

Programmes : Informatique, C.Edge


Fred-220x260

Coordonnateur de programme

Frederick Francis

Frederick.Francis@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3958

Programmes : génie aérospatial, génie mécanique, C.Edge


Gail_Knafo 2

Coordonnatrice de programme

Gail Knafo

Gail.Knafo@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3931

Programmes : Génie logiciel, C.Edge


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Marie-Christine Lavoie

marie-christine.lavoie@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3948

Programmes : Ingénierie informatique; C.Edge


20190411 CO-OP Staff Portraits Nadia Mazzaferro 066

Coordonnatrice de programme

Nadia Mazzaferro

Nadia.Mazzaferro@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3952

Programmes : génie du bâtiment, génie civil, génie électrique; C.Edge


20140924-COOP-Staff-Portraits-Richard-Melkonian-008

Coordonnateur de programme

Richard Melkonian

Richard.Melkonian@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3944

Programmes : comptabilité, gestion des technologies d’affaires, gestion de la chaîne d’approvisionnement


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Lucia-Plescia-0891

Coordonnatrice de programme

Lucia J. Plescia

 

Lucia.Plescia@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3987

Programmes : biochimie, biologie, chimie, physique. C.Edge (programme de physique)


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Anna-Sonner-0271

Coordonnatrice de programme

Anna Sommer

anna.sommer@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 4605

Programmes : Génie industriel et Gestion de la chaîne d'approvisionnement; C.Edge


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordonnatrice de programme

Nathalie Steverman

nathalie.steverman@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3045

Programmes : MBA, Goodman MBA, GCS Grad, Sécurité des systèmes d'information, Ingénierie des systèmes de qualité


Danièle Marcoux

Coordonatrice de programme/Directrice Académique de programme

Danièle Marcoux

daniele.marcoux@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 7894

Programme: Traduction


Christine-York

Coordonnatrice de programme

Christine York

Note: En congé


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Coordination de programme

coopwil@concordia.ca

Programmes : gestion des ressources humaines, commerce international, marketing


Melissa-220x260

Adjointe au département

Melissa Clidaras

melissa.clidaras@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3975

Note: En congé


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Assistante administrative

Stephanie Kroll

coopinstitute@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424  

 


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Secrétaire/ Assistante au service

Angela Torino

info.coop@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424, poste 3950


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Assistant administratif

Yannic Stevenson

coopinstitute@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3936


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Superviseur des opérations

Orphendy Charles

orphendy.charles@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3908


Mary_Kathleen_ONeill-220x260

Adjointe aux opérations

Mary Kathleen O’Neill 

mary.oneill@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 4071


Stefanie_Corona-220x260

Responsable en développement professionnel des étudiants

Stefanie Corona

Stefanie.Corona@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3957

 


lesliehughes

Coordonnatrice, Programmes de mentorat et de bénévolat

Leslie Hughes

Leslie.Hughes@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 2810


20190411-CO-OP-Staff-Portraits-Nathalie-Roper-0511

Responsable de l’apprentissage réflexif des étudiants

Natalie Roper

Natalie.Roper@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 4891


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Planification d'événements et promotion

Céline Bébin

celine.bebin@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3938


Sara Baptiste-Brown

Gestionnaire, Institut d'enseignement coopératif

Sara Baptiste-Brown

Sara.Baptiste-brown@concordia.ca
Tel.: 514-848-2424, poste 3953

 


Concordia-Avatar-MAIN-CIRCLE

Directrice, Apprentissage par l'expérience et de l'Éducation coopérative

Cherine Zananiri

cherine.zananiri@concordia.ca

Tel.: 514-848-2424

Téléphone

514 848-2424, poste 3950

Télécopieur

514 848-2811

Courriel

coopinstitute@concordia.ca

Adresse postale 

Institut d'enseignement coopératif
GM-430
1455, boul. De Maisonneuve Ouest
Montréal (Québec)
H3G 1M8

Adresse municipale

1550, boul. De Maisonneuve Ouest, bureau 430


****Pour toute erreur ou information sur le site internet, veuillez écrire à Melissa Clidaras : Melissa.clidaras@concordia.ca****

Retour en haut de page

© Université Concordia